Messi
Суббота, 27.04.2024, 04:45
Меню сайта

Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Поиск

Друзья сайта
Сайт болельщиков FC Барселоны Inet-Life - интернет, сайтостроение, коммерция, дешёвые домены

Статистика

На сайте: 1
Новеньких: 1
Игроков основы: 0

Наш опрос
  


Как вам сайт?
Всего ответов: 95

Главная » 2008 » Февраль » 9 » Лео Месси: ОБО МНЕ ЗАБОТИТСЯ РОНАЛДИНЬЮ
Лео Месси: ОБО МНЕ ЗАБОТИТСЯ РОНАЛДИНЬЮ
21:04
18-летний нападающий сборной Аргентины и испанской "Барселоны" Лео Месси стал обладателям трофея "Золотой мальчик - 2005". Таким образом, сразу два самых престижных индивидуальных соревнования по итогам уходящего года выиграли футболисты из столицы Каталонии.
Алексей СЕРГУНИН
Не успели фанаты "Барсы" отметить "Золотой мяч" Роналдинью, как восходящая звезда каталонского клуба Лео Месси заставил продолжить празднования. На минувшей неделе
18-летний аргентинец удостоился награды от итальянского издания "Tuttosport" лучшему игроку Европы – 2005 до 21 года.
Причем, сомнений в победе потенциального участника Мундиаля ни у кого не было. Лео опередил почти вдвое своего ближайшего преследователя – англичанина Уэйна Руни из "Манчестер Юнайтед" (225 очков против 127). Тройку лучших замкнул немец Лукас Подольски из "Кельна" (74 очка). Места с 4-го по 10-е заняли: Францеск Фабрегас ("Арсенал", Англия) – 73, Криштиану Роналду ("Манчестер Юнайтед", Англия) – 61, Игорь Акинфеев (ЦСКА, Россия), Винсент Компани ("Андерлехт", Бельгия) – по 42, Саломон Калу ("Фейеноорд", Голландия) – 22, Валерий Божинов ("Фиорентина", Италия) – 19, Хедвигес Мадуро ("Аякс", Голландия) – 15.
За что Месси удостоился столь высокой награды? Во-первых, он смог завоевать место в основном составе у самого Райкарда (а это дорогого стоит), выиграл чемпионат Испании – 04/05 (хоть и сыграл всего несколько минут, но сумел забить). Во-вторых, в его активе победа на молодежном чемпионате мира в Голландии, где Лео был признан лучшим игроком турнира. В-третьих, он получил вызов в основную сборную Аргентины.
14 декабря Месси провел пресс-конференцию, на которой поведал о своих наполеоновских планах. "Я хочу выиграть все, что смогу в этом сезоне: три титула с "Барсой", и, если смогу, чемпионат мира вместе со сборной Аргентины", - заявил амбициозный форвард.
Он также коснулся перспективы возможной победы в споре за "Золотой мяч" в ближайшие годы. "До "Золотого мяча" еще слишком далеко. Было бы очень здорово получить его. Сейчас я счастлив той наградой, что получил. Мне еще надо многому учиться, и я должен продолжать работать. Я надеюсь, что следующий сезон будет таким же удачным, как нынешний".
Месси не оставил в стороне своих партнеров по "Барселоне". "Я с ними всеми очень дружен, но Роналдинью особенно заботится обо мне. Он дает мне советы. Должен признать, он мне очень нравится как человек".
На вопрос журналистов, с кем бы он хотел сыграть в 1/8 финала Лиги чемпионов, Лео ответил: "Если мы хотим стать чемпионами, то надо сражаться с самыми лучшими".
Вряд ли что-то помешает восходящей аргентинской звезде принять участие в своем первом чемпионате мира. Месси абсолютно не опасается соперников.
"Я думаю, что нашу группу неспроста окрестили самой сложной. Но у нас хорошая команда, и не думаю, что с выходом в следующий раунд могут возникнуть проблемы".
Болельщикам "Барселоны" опасаться потери своей восходящей звезды не стоит. Совсем недавно Лео продлил свой контракт с "Барсой" до 2014 года.

Еврофутбол

Просмотров: 1752 | Добавил: Messi19
Copyright MyCorp © 2024